Отказ в предоставлении материалов уголовного дела - как действовать?

• г. Курган

Мне отказано в возбуждении уголовного дела. Передала в канцелярию следственного отдела два заявления о предоставлении возможности ознакомиться с материалами дела. Первое заявление передано в канцелярию СО 28.06.2016, повторное заявление передано 04.06.2016. Материалы дела не предоставлены и не предоставлен письменный отказ в ознакомлении с материалами дела. Устно следователь поясняет, что материалы дела не готовы, так как у неё много более важных дел. Посоветуйте, пожалуйста, какие дальнейшие действия я могу предпринять.

Ответы на вопрос (1):

У Вас не материалы дела уголовного, а материалы проверки

Вам необходимо обжаловать отказ и писать в прокуратуру

УПК РФ не предусмотрено ознакомление с материалами проверки