Как получить оригинал справки о судимости (не судимости) от работодателя после увольнения?

• г. Уфа

У меня такой вопрос. Работодатель после увольнения не отдает оригинал справки о судимости (не судимости). Эту справку я заказывала сама. На что мне ссылаться, чтобы она без препятственно отдала мой документ?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, эта справка не возвращается. она является доказательством подтверждения права вашей работы и остаётся у работодателя. Кстати она подтверждается каждый год. Всего хорошего.

Уважаемая Елена г.Уфа !

Справка о судимости (не судимости) имеет свой Срок, который вероятней всего истёк.

Кроме того, на будущее когда отдаёте какие либо документы другому лицу оставляйте у себя копии этих документов.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 08.07.2016г