Как правильно оформить переход с первого декретного отпуска на второй?

• г. Рязань

Я сейчас нахожусь в первом декрете по уходу за ребенком до 3-х. лет и в ожидании второго ребенка. Первый декрет заканчивается и до начала второго у меня 2 месяца. Подскажите, пожалуйста, надо ли мне выходить на работу хотя бы на день, чтобы засчитали мой выход или можно взять сразу отпуск за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

надо выйти и написать заявление на отпуск или же работать