Назначено судебное заседание по делу о превышении скорости движения - право лица на представителя в суде

• г. Москва

Лицо привлекается к административной ответственности за превышение скорости движения на автомобиле.

Назначено судебное заседание.

Может ли привлекаемое лицо направить вместо себя доверенное лицо (представителя) или должен участвовать в суде сам, по аналогии с подсудимым.

Какой статьёй КоАП это разъясняется?

С уважением, Николай.

Ответы на вопрос (2):

Направить можно но у него должна быть нотариальная доверенность