Долг по квартплате - препятствие для приватизации квартиры?

• г. Чита

Я приватезирую квартиру мне отказывают в приватизации из за задолжности по квартплате являеться ли долг препядствием для приватизации квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно Федеральному закону «О приватизации жилищного фонда в РФ».

оформить имущество в собственность может каждый гражданин страны, а вот о неоплаченных квитанциях за коммунальные услуги в этом законе ничего не сказано.

Вам следует обжаловать отказ в судебном порядке. Для подачи заявления в суд потребуйте письменный отказ, написав заявление на имя руководителя подразделения. Действуя на основании закона и защищая интересы граждан, суд признает отказ недействительным, и вы сможете продолжить приватизацию.