Возможно ли присоединить ООО к МУП путем реорганизации, если МУП является его единственным учредителем?

• г. Тверь

Можно ли путем реорганизации ООО присоединить к МУП при условии что МУП является единственным учредителем этого ООО? Если можно дайте ответ развернуто, т.е. со ссылкой на статьи конкретных законов РФ. Заранее большое спасибо за Вашу работу!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Смотрите ст.29 ФЗ О государственных и муниципальных унитарных предприятиях. А также ст 57 гражданского кодекса.