Как доказать, что не брали деньги по написанной расписке во время брака

• г. Казань

Прошу у Вас совета. В браке муж попросил меня написать расписку, в которой указано, что мы с ним берем у одного человека крупную сумму денег в долг на пять лет. Фактически этих денег мы не брали. Сейчас мы в разводе. Бывший муж подал в суд на взыскание с меня половины стоимости этого долга. Он утверждает, что погасил долг после нашего развода и это может подтвердить тот, у кого мы якобы брали деньги по этой расписке. Как мне доказать, что не брали мы этих денег? В тот период никаких крупных покупок мы не совершали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Никак не докажите, что не брали в долг денежные средства. Если средства фактически не занимались, Вы для чего расписку подписывали?