Как доказать обман при заключении жизненного страхования и провести проверку со стороны страховой компании?

• г. Ижевск

Застраховала жизнь (долгосрочная), сразу не выдали условия страхования, через год захотела вернуть вложенные деньги, расторгнуть договор, но мне сказали, что смогут отдать только 20% от внесенной суммы (согласно условиям). Как доказать, что меня обманули при заключении договора, не предоставили сразу условия, куда обратиться на страховую, чтоб провели проверку? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратиться можете в Роспотребнадзор и прокуратуру в порядке ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и Приказа Генпрокуратуры РФ от 17.12.2007 N 200 (ред. от 31.05.2011) "О введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации".

Вам должны будут ответить в течение 30 дней с момента регистрации обращения, если проверочные мероприятия не потребуют более длительного срока.