Наталья Г. из Нижнего Новгорода хочет отказаться от централизованного отопления, но придется ли ей все равно платить за отопление до нового сезона?

• г. Нижний Новгород

Наталья Г. Нижний Новгород.

Сегодня я написала заявление об отказе от централизованного отопления. Но мне сказали что платить за отопление все же придется до начала нового отопительного сезона. Верно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Сегодня я написала заявление об отказе от централизованного отопления.

Верно, т.к. размер платы за отопление рассчитан на весь календарный год в связи с равномерной финансовой нагрузки на потребителя.

Если Вы проживаете в МКД, то каким это образом Вы планируете не пользоваться центральным отоплением в отопительный сезон , не причинив определенный ущерб общему имуществу МКД????