Судебное разделение двухкомнатной квартиры - что будет с жителем, не являющимся собственником?

• г. Санкт-Петербург

Двухкомнатная квартира. 2/3 (комната 20 метров) у одного собственника, 1/3 (комната 10 метров) у другого собственника. Комнаты выделены через суд. В большой комнате живёт мать с сыном (оба прописаны без права собственности) Сама комната принадлежит собственнику который в квартире не проживает. Маленькая комната принадлежит бывшей жене сына. В случае смерти матери когда собственник 2/3 захочет пользоваться своим имуществом. Как и куда денут сына (бывшего мужа) который живёт в большой комнате? В какой комнате он должен жить если не является собственником? Его могут подселить к бывшей жене? Или если собственник 2/3 его родная сестра, то комнату он должен делить с ней, так как они родственники? Кто и где решает такого рода вопросы?

Ответы на вопрос (2):

Кто и где решает такого рода вопросы?

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Полина!

Такие вопросы решаются в судебном порядке.

Собственник вправе обратиться в суд, в результате чего граждан - не являющийся собственником может быть снят с регистрационного учета, в случаях предусмотренных ЖК РФ.