Кто имеет право принимать решения о заселении в приватизированную квартиру?

• г. Москва

Я прописан и проживаю вдвоем с братом в квартире, которая приватизирована на нас двоих. Я хочу привести в эту квартитру жить мою жену, но брат не позволяет. Он говорит, что моя жена может заселиться только с его согласия. Так ли это? Неужели я как собственник половины квартиры не могу привести жить в нее свою жену, не учитывая мнения брата?

Ответы на вопрос (3):

Да, Ваш брат прав. Но вы можете решить проблему, подарив жене долю от своей доли. Тогда она будет равным с вами собственником и сможет жить в квартире.