Как выписать ребенка, который никогда не жил в квартире?

• г. Москва

Я - единственный собственник квартиры. С 1998 году был прописала сына (недавно умер), в 2003 году он прописал ребёнка жены. С 2004 года они проживали постоянно в квартире жены. Развелись 4 года назад. Сейчас в квартире прописана я - собственница и 12-летний ребёнок (не собственник). который никогда не жил в этой квартире. Как я могу выписать этого ребёнка?.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск в суд

Здравствуйте. Выписать можете в судебном порядке.

Нужно подавать иск в суд о признании не приобретшим право пользования, так как он никогда в квартире не жил. Если по какой-то причине суд откажет в этом иске - подадите иск о прекращении права пользования жилым помещением. Именно в таком порядке.