Продал автомобиль, но остались штрафы - как их вернуть и взыскать все дополнительные платежи?

• г. Красноярск

Продал свой автомобиль 31.03.2014 по договору купли-продажи. В прошлом году решил подать декларацию в налоговую, там и узнал что автомобиль всё ещё на мне. Учёт я аннулировал. Сейчас узнал что ещё и штраф от 03.09.2014. Могу ли я взыскать с него (и как это сделать) все налоги и штрафы которые мне пришлось заплатить из-за него?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я взыскать с него (и как это сделать) все налоги и штрафы которые мне пришлось заплатить из-за него?

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.