Проблемы с получением места в детсаду для нашего ребенка - как найти решение и возможные компенсации?

• г. Чита

Мой ребёнок не попал в сад, в сентябре 2016 г будет 3.5 года. Как нам попасть в сад? Есть ли компенсации? Комитет образования объясняет что до нас есть люди которые раньше подали заявление ( ( (мы заявление подали спустя месяц после рождения. На сайте комитета не сказано что родители должны подать заявление в этот же день как родился ребёнок! У нас 2 детей, работает один муж (Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день,

Да, действительно есть очерёдность. И в детском саду может не быть мест. Вам нужно либо найти другой сад, либо согласовывать с садом/комитетом принятие ребёнка сверх количества мест.

Я обращалась в комитет образования, писала заявление на любой садик нашего города но ответ Отрицательно!!!!

Пишите жалобу в прокуратуру. Это беспредел.