Вопросы оспаривания решения суда и возможности изменения наказания по статье 264 п.1 при условии, что ребенку еще не исполнилось три года

• г. Челябинск

Осудили по статье 264 п.1, вопрос вот в чем. Просила дать исправительные работы, сказали не могут их дать, поскольку моему ребёнку не исполнилось 3 х лет, поэтому назначили штраф 200000 р, ребёнку через месяц будет 3 года. Есть ли смысл оспаривать, чтобы дотянуть до 3 х лет ребёнка и далее просить исправительные работы? Либо суд уже не изменит решения? Второй вопрос, судья сказала что лучше согласится на 200 тр, а в дальнейшем обратиться к приставам с просьбой изменить наказание, поскольку нет возможности платить. Могут ли в таком случае действительно изменить наказание, либо первым делом будут описывать имущество?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обжаловать приговор. Судебные приставы обязаны исполнять решения суда и невправе их изменять.