Вопрос о выплате декретных на двоих детей до достижения первым ребенком 1,5 лет

• г. Тула

Я была в декрете когда родился 2 малыш. 1 ребенку было 11 мес. я ушла по больничному БИР со вторым ребенком. Когда 140 по БиР закончились я получала декретные только на 2 ребенка, хотя 1 ребенку не было еще 1,5 лет. получается пока 1 ребенку не исполнилось 1,5 лет мне должны были платить декретные на двух детей и как вернуть эти деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если оформили отпуск по БиР на 2го ребенка--за этот период пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет не положено.-после отпуска по БиР--только могли на 2 детей получить.