Не нарушает ли новый "пакет Яровой" ст. 23-24 Конституции РФ?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Хороший вопрос! Нет!

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 55

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.