Как вернуть бракованный телефон в Связном и получить деньги с гарантией?

• г. Архангельск

Был куплен телефон 17.05 в подарок за границу. Уехали туда 22.05. телефон включили 25.05 и сразу обнаружился брак-очень плохая работа динамика и микрофона. Приехали в россию 06.07. Хочу сдать телефон назад и получить за него деньги. Также была куплена годовая гарантия. И ее тоже вернуть. Как лучше поступить? Покупка была в Связном. Они предлагают не подавать претензию, а о дать телефон в другой город на проверку качества товара на 20 дней. Но я не хотела бы этого делать в связи с плохими отзывами об этой проверке. Не хочу получить тел с формулировкой " снят с гарантийного ремонта"

Ответы на вопрос (1):

Нет, они советуют так, чтобы умыть руки.