Кредитная карта - история платежей, письмо об отказе и проблемы с коллекторами

• г. Пермь

Кредитная карта была выслана по почте активирована по телефону. Платила 3 года, все что сняла выплатила даже с процентами. Последний платеж был в 2009 г далее писала начальнику кредитного отдела о невозможности более оплачивать кредит. С того времени с банком не было никаких действий. Сейчас названивают коллекторы. Что мне предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете вообще не общаться с коллекторами. Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет на это полномочий, а если будут грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Т.к. прошло больше трех лет, то срок исковой давности пропущен и весьма существенно, если будет суд, то можете об этом заявить. Ничего коллекторам не платите.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.