Возможно ли зарегистрироваться в доме, не дожидаясь сдачи его в эксплуатацию, в индивидуальном порядке?

• г. Тольятти

Каким образом возможно зарегистрироваться по месту жительства в доме, не сданном в эксплуатацию. Свидетельство о праве собственности на КВАРТИРУ в этом доме у меня получено (по решению суда), кадастровый, технический и градостроительный паспорт на дом получены, дом заселен на 100% уже 5 лет. К паспортному столу не прикреплен. Возможно ли зарегистрироваться в доме, не дожидаясь сдачи его в эксплуатацию, в индивидуальном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, здравствуйте! Вы обязаны зарегистрироваться п месту жительства. И Вы не исполняете эту обязанность НЕ по Вашей вине. Не прикрепили к паспртному столу - а когда это произойдет??

Вам нужно обратиться в прокуратуру, а также я бы написала заявление в ближайший паспортный стол. А отказы уже обжаловать в судебном порядке.

С уважением,

Харченко О.В.