Имеет ли силу трудовой договор если составлен с нарушениями по трудовому кодексу 1

• г. Калининград

Имеет ли силу трудовой договор если составлен снарушениями по трудовому кодексу 1

Ответы на вопрос (2):

Елена, а в чем конкретно нарушение выражается?

Елена Вы сами понимаете что положения локального акта, а именно трудового договора или иного нормативного акта организации противоречащей ТК РФ или иному документу силу не имеют. Соответственно применяется нормативный акт высшей юридической силы!