Как мне попросили оставить телефон в проданной квартире, а потом выросли долги - есть ли обязательство оплатить чужой долг?

• г. Владивосток

В июле 2014 года я продала квартиру в этой квартире был установлен локальный телефон. Новые хозяева попросили его оставить я заехала в Ростелеком и написала заявление на переоформление номера на нового жильца. Мне сказали что нов. жилец должен в течении месяца заехать и переоформить. Через 2 года мне позвонила колекторская фирма и сказала что у меня выросли долги и я обязана их заплатить! Обратившись в Ростелеком я узнала что телефон остался на моём имени и выросли долги и их продали калекторам а ростелекому я больше ничего не должна. Обязана ли я оплачивать чужой долг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Нет, не обязаны оплачивать. Пусть коллекторское агентство подает в суд, а Вы представите со своей стороны договор купли-продажи квартиры.