Две трети срока получается будет в марте 2012 г. Очень интересует может ли он расчитывать на УДО, или нет?

• г. Приозерск

Моего мужа задержали в марте 2009, в июле был суд и по статья 228 часть 1,и 228 ч.2,со всеми смягчающими обстоятельствами (признание, малолетний ребенок), дали 4,5 года строго режима, получается он должен выйти в в августе 2013 года. Отбывает он в п.Фарносово под Питером., работает там. Слышала, что амнистия на эту статью не попадает. Две трети срока получается будет в марте 2012 г. Очень интересует может ли он расчитывать на УДО, или нет? И что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Согл.ст.79 п.3 в -Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ).

Чтобы получить УДО нужно не иметь никаких нарушений при отбывании наказания. Какие документы нужно собрать в суд, ему подскажут в колонии. Удачи!