До начала отпуска меня предупредили о сокращении и дважды предложили список вакансий!

• г. Рязань

У меня сложилась такая ситуация! Меня уволили по сокращению 25 августа 2010. в этот день я находилась еще в отпуске! До начала отпуска меня предупредили о сокращении и дважды предложили список вакансий! Я дважды писала отказ от вакансий т.к. они не соответствовали моей специальности. 26 августа я вышла на работу и узнала об увольнении. В этот же день на работу принимают двух человек на вакансии, соответствующие моей спецмальности. Эти вакансии не были мне предложены. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга,!

Нет, решение администрации не правомерно. Вам слеудует обратиться в суд с иском о восстановлении на работе.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно ответить на все Ваши вопросы. Но если всё ж таки что-то не понятно, то пишите. Удачи!