Установление отцовства и возмещение издержек - подать заявление в суд или дождаться завершения апелляции?

• г. Иркутск

Установление отцовства. В мою пользу, по части алиментов немедленное исполнение. Я понесла издержки в размере 21.600 (за экспертизу ДНК) сейчас идет обжалование (апелляция) могу ли я подать сейчас заявление в суд о понесенных мною издержках. Или все же лучше дождаться завершение апелляции. Она назначена только на 2 августа. А решение вынесено было 5 мая.

Ответы на вопрос (5):

можете и сейчас подать

Поскольку решение суда еще не вступило в силу, то теперь уже лучше дождаться апелляционного определения.

Дождитесь вступления решения в силу и подайте

Иск на установление отцовства и алименты составлял адвокат. Я это к издержкам предъявить не могу? Так как доказательств нет.

ПопрОсите у адвоката квитанцию