Возможно ли как внучке претендовать на долю дома после смерти бабки, учитывая отказ отец в пользу своей матери?

• г. Орёл

Скажите, пожалуйста, могу ли я как внучка претендовать на какую-то часть дома после того как моей бабки не станет?

Добрый день. Умер отец, а при жизни отказался в пользу своей матери (моей бабки) от доли в ее доме (в связи с кончиной моего деда, т.е. его отца). Скажите, пожалуйста, могу ли я как внучка претендовать на какую-то часть дома после того как моей бабки не станет? Для информации: у меня есть тетка - родная сестра моего отца. Можно ли обжаловать завещание? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Завещание Вы навряд ли обжалуете, претендовать можете по праву представления за отцом