Развод родителей и продажа квартиры - Какие права на вырученные средства имеют ребенок и мать?

• г. Уфа

Мои родители в разводе, но есть совместно нажитое имущество-квартира, оформленная на мать отца. Сейчас она продала ее без ведома моей матери, вопрос-есть ли у нас с мамой какие то права на вырученные средства?

Ответы на вопрос (2):

нет, если собственник бабушка.

Юридически эта квартира не является совместно нажитой. Мама лишь может потребовать от бабушки возвратить ей средства, полученные от неё на покупку квартиры. Разумеется, маме придётся доказывать, что бабушка получала от неё деньги, которые и были использованы на покупку квартиры.