Сосед систематически приходит с угрозами, провоцирует скандалы, а потом отказывается от своих слов. Какие наши действия? Спасибо.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Сосед систематически приходит с угрозами, провоцирует скандалы, а потом отказывается от своих слов. Какие наши действия?

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 12. Способы защиты гражданских прав

Защита гражданских прав осуществляется путем:

самозащиты права;

Статья 14. Самозащита гражданских прав

Допускается самозащита гражданских прав.

Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.

Добрый вечер запишите угрозы Вашего соседа на диктофон а затем пишите заявление участковому, в ходе разбирательства по Вашему заявление предоставьте диктофонную запись