Какие документы необходимо предоставить для получения вида на жительство.

• г. Брянск

Какие документы необходимо предоставить для получения вида на жительство. Я проживаю в России с 1990 года (была временно прописана на учебу). Постоянно прописана с 1996 года. Отец имеет РГ (постоянно проживал в РФ с 1990 г.). Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

У Вас классическая ситуация для получения российского паспорта на основании решения суда об установлении факта постоянного проживания в РФ по состоянию на 06 февраля 1992 года. Поскольку по состоянию на указанную дату Вы не имели постоянной прописки на территории России, то без обращения в суд Вы паспорт получить не сможете (кроме оформления гражданства РФ через ОВИР, что займет много лет). В суд необходимо обращаться очень срочно, поскольку срок действия старых паспортов ограничен.

При необходимости, пишите по эл. почте.