Требуется отправка трудовых книжек в Москву - допускается ли отправить копию?

• г. Москва

Начальсво в москве, предприятие в другом городе, требуют отправить трудовые книжки в москву, имеют ли право, или можно отправить копию?

Ответы на вопрос (3):

нет, нельзя, вы должны отправить трудовую книжку для внесения записи в ОРП

Работодатель обязан осуществлять хранение и ведение трудовых книжек работников. Трудовые книжки (в идеале) должны храниться таким образом, который исключал бы возможность их повреждения или утраты.

Ведение копии трудовой книжки, как Вы понимаете, невозможно.