Как восстановить взыскание алиментов с отца, проживающего в Тячевском районе Закарпатской области?

• г. Пермь

Взыскание алиментов с отца проживающего в тячевском районе закарпатской обл. суд присудил выплачивать ежемесячно 450 гривней. Но он не выплачивает. Куда мне обратиться чтоб возобновить это дело.

Ответы на вопрос (1):

К приставу у которого исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Документы на взыскания алиментов я подовала в 2015 году в городе Ярцове. Там же я получила постановление суда и отнесла к исполнительным приставам. Потом муж уговорил забрать решение и он будет платить добровольно сам ежемесячно. Но прошли годы и он переслал выплачивать. Сейчас живёт в другом регионе, я в другой республике. Как мне возобновить решение суда о взыскании алиментов и куда обратится? Спасибо.

Мне по решению суда присудили 9000 р ежемесячно на двоих детей и на меня, бывший муж выплачивает когда 3000 р, а когда 5000, т.е полную сумму не выплачивает, вышел ли такой закон, что мне может выплачивать какая то организация, а он должен будет им и куда можно обратиться? Барнаул.

Бывший муж просит чтоб я отказалась от алиментом у судебных приставов. Он обязуется ежемесячно производить выплаты сам. Если он перестанет перечислять ежемесячно выплату, могу ли я возобновить взыскание алиментов через судебных приставов?

После развода с мужем я подала на алименты. Мне приходил исполнительный лист и решение о взыскании с ответчика алиментов. Прошло уже 4 года, но алиментов я так и не видела. Подскажите, куда мне обратиться чтобы снова возобновить дело по невыплате алиментов? С уважением, Дарья.

Мы с мужем развелись 2015 году и подала на алименты, он выплачивал, потом помирились я забрала исполнительный лист, сейчас обратно мы с ним разошлись с ноября месяца я написала заявление чтобы возобновить алименты но он выплачивает не всю сумму, хотя ему суд присудил выплачивать 1/4 от любого вида заработка, куда мне обратиться чтобы он выплачивал всю сумму, он официально не работает. Что мне делать?

Как взыскать алименты от отца проживающего в другом городе? Постановление суда есть, алиментов нет. Общения избегает. Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется решение суда о принудительной выплате алиментов, теперь должник выплачивает по 1500 руб. Или вообще не платит, куда обращаться и какие документы собрать, чтобы обратиться в суд для взыскания алиментов.

Как возобновить взыскание алиментов, если приставы после прекращения взыскания никакие документы не присылали и говорят, что дела уних нет.

На меня подали иск в районный суд об установлении отцовства и определении графика общения с ребенком. Сегодня я ходила в суд для того, чтобы ознакомиться с материалами дела, и заодно сообщила помощнику судьи, что собираюсь подать встречный иск о взыскании алиментов. Помощник судьи ответил, что я не имею права подать встречный иск о взыскании алиментов в районный суд, т.к. дела о взыскании алиментов рассматриваются мировым судом, и я смогу на тему взыскания алиментов обратиться в мировой суд после того, как отцовство будет установлено. Я считаю крайне важным рассмотрение всех этих трех дел вместе (установление отцовства, общение отца с ребенком и взыскание алиментов), т.к. они очень взаимосвязаны. Действительно ли я не имею права подать встречный иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение