Как оспорить решение судьи о госпошлине при взыскании неустойки по алиментам?

• г. Санкт-Петербург

Поданный в суд иск о взыскании неустойки по алиментам сулья оставил без движения, т.к. госпошлину следует уплатить в соответствии со ст.91 ГПК и ст 333.19 Налогового кодекса РФ, исходя из цены иска по требованиям имущественного характера. Однако согласно ст.333.36 Налогового кодекса взыскание неустойки по алиментам госпошлиной не облагается. Как оспорить данное решение судьи?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирма!

Если судья вынес Определение,то составьте мотивирунную частную жалобу и предъявите ее в вышестоящий суд.