Как прописать знакомого в квартире на срок 3-5 месяцев для получения квоты на операцию и возможно ли его выписать без его присутствия после истечения этого срока?

• г. Москва

Надо прописать знакомого у нас в квартире, в г.Москве на срок 3-5 месяцев. Именно прописать. Для получения квоты на сложную операцию. Можно ли по истечении этого срока автоматически выписать этого человека без его присутствия? Даже если он будет недееспособен.

То есть мы хотим помочь человеку, но опасаемся, что он останется прописанным в нашей квартире постоянно.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! На 5 месяцев временную регистрацию делайте. Через 5 месяцев автоматически будет снят с учета, но не ранее срока временной регистрации.

Добрый день.

Если Вы фактически не намерены предоставить этому человеку квартиру для проживания - регистрация будет являться фиктивной. За ее получения как для вас, так и для зарегистрированного лица предусмотрена уголовная ответственность.

Если же Вы готовы предоставить жилье на определенный срок - на этот срок и нужно делать временную регистрацию. В этом случае она закончится автоматически по истечении срока.

Снять человека с рег. учета по месту жительства (постоянной регистрации) без его согласия возможно только через суд.

Не временная регистрация, а именно ПРОПИСКА.

Понятие "Прописка" отсутствует в законе с 90-х годов 20 века.

Прописать можете без права проживания. А вот выписать нужно заявление от жильца.... Пусть сделает доверенность на представление его интересов .