Столкновение интересов - договор аренды автомобиля и увеличение стоимости

• г. Абакан

Взял автомобиль в аренду на 1 год, после чего он обязуется мне его подарить! Стоимость аренды прописана в договоре 7000 руб, арендодатель в устной форме сказал что увеличивает стоимость аренды до 8000 руб. Я отказалься платить больше 7000 руб. Вправе ли арендодатель забрать у меня автомобиль, если я не нарушал условий договора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Арендодатель в праве расторгнуть договор аренды. Но нужно смотреть договор.

ответ на Ваш вопрос на 100% можно дать только после прочтения договора аренды, что именно в нем прописано по поводу повышения арендной платы и какие пункты указаны на расторжение договора.