Как оформить землю около квартиры в собственность после получения межевого плана и кадастрового учета?

• г. Краснодар

У нас квартира в 4 х квартирном доме, сделали межевой план на землю около квартиры, поставили на кадастровый учет, хотим получить землю в собственность, какие дальнейшие действия по оформлению документов?

Ответы на вопрос (4):

В МФЦ заявление на покупку с приложением кадастрового паспорта.

Земельный участок под многоквартирным домом разделу не подлежит и может быть только в ОДС. Если дом разделить, то можно разделить и земельный участок.

А что значит "покупка"? Покупаешь землю у администрации? И во столько $это может вылиться оформление? Спросить

В данном случае не покупка, а предоставление земельного участка в собственность.

Но для более точного ответа, вам все же лучше проконсультироваться у юриста очно, предоставив ему имеющиеся у Вас документы.