Существуют ли сроки передачи кассационной жалобы в суд высшей инстанции?

• г. Геленджик

Больше двух месяцев суд первой (районный) инстанции задерживает кассационную жалобу в суд высшей (краевой) инстанции. Решение с отказом в иске было вынесено 29 июня. Кассация была подана истцом 5 июля. Я - ответчик. Существуют ли сроки передачи кассационной жалобы в суд высшей инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!В соответствии со ст.343 ГПК РФ по истечении срока, установленного для кассационного обжалования (10 дней со дня вынесения решения в окончательной форме), судья обязан направить дело в суд кассационной инстанции. Пишите жалобу председателю районного суда. Можно пожаловаться также на судью в квалификационную коллегию судей.