Существенное нарушение договора это

• г. Махачкала

Если в договоре не указаны реквизиты арендатора, является ли это существенным нарушением?

Ответы на вопрос (1):

Нет не является. Главное определить какое имущество передается во временное владение и пользование, ч.3 ст.607 ГК РФ.

В договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.