Как избежать выплаты разницы по страховому возмещению после ДТП с повреждением грузового автомобиля?

• г. Санкт-Петербург

У меня возникла следующая ситуация. Я являюсь виновником дтп, в результате которого был поврежден грузовой автомобиль. Согласно информации страховой, сумма причиненного ущерба составила 310 тысяч рублей. Сумма страхового возмещения по полису осаго 120 тысяч. С момента дтп прошло 3 года. В настоящий момент страховая компания требует возместить разницу в 190 тысяч. Какие можно предпринять действия и возможно ли избежать данной выплаты?

Ответы на вопрос (1):

3 года прошло с какой даты ДТП, а с даты выплаты потерпевшему страхового возмещения не прошло?

Страховые, как правило, завышают ущерб, когда предъвяляют его виновнику. Можете попробовать снизить заявленные требования. Если у Вас есть иск или претензия, отканируйте или отфоткайте и пришлите, можно в личку, и еще желательно справку о ДТП и калькуляцию ущерба, тогда я смогу Вас более подробно проконсультировать.