Влияет ли новый закон на передачу долга банком коллекторам без согласия должника?

• г. Петрозаводск

Может ли банк согласно новому закону передавать долг третьим лицам т.е. коллекторам не имеющих на сегодняшний день лицензию на данный вид деятельности без согласия должника или это зависит от суммы кредита и продолжать начислять проценты на просроченный кредит?

Ответы на вопрос (1):

Может. Новый закон действует в отношении тех договоров, которые заключены после вступления его в законную силу. А в законную силу он вступит с 1 января 2017 года