Сроки рассмотрения апелляционной жалобы - действия и сроки ожидания ответа и реакция на положительный или отрицательный исход.

• г. Волгоград

Сроки рассмотрения апелляционной жалобы и действия,13 июня подали апелляцию на решение районного суда, в какой срок должны дать по ней ответ и какие наши должны быть действия в случаи положительного или отрицательного ответа и в какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 1 ст. 327.2 ГПК РФ районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.

Передано ли ваше дело на апелляционное рассмотрение необходимо уточнять в канцелярии вашего суда.