Жена после 10-летнего развода и похорон мужа задается вопросом о статусе матери одиночки и возможности получения жилья от государства

• г. Уфа

Мы с мужем были в разводе 10 лет, вместе не жили, сейчас его похоронили, могу ли я стать матерью одиночкой? Или мы считаемся как малоимущая семья, пенсию по потере кормильца на детей оформила, и могу ли я получить квартиру от государства, живем с детьми у моих родителей в 30 кв метрах.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. имеете право встать на очередь на основании 53 ЖК РФ