Выделение долей приобретенной квартиры с использованием материнского капитала - нужно ли обращаться к нотариусу?

• г. Тамбов

Приобрела квартиру с использованием материнского капитала. Без ипотеки. Собственник я одна по документам. Состою в браке. Должна выделить доли сейчас мужу и детям. Могу ли я сделать это в простой письменной форме? Или все таки к нотариусу идти придется?

Ответы на вопрос (1):

Со 02 июля 2016 года сделки по отчуждению долей подлежат нотариальному удостоверению в соответствии со статьей 2 Федерального закона 172-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 02.06.2016

Удачи!