Как избежать описания имущества матери при наличии значительного долга по микрозаймам?

• г. Чебоксары

У меня образовалась не маленькая сумма долга по микро займам. Оплачивать накопившиеся долги не вижу смысла - отдам всю зарплату, а через месяц набегут проценты и сумма долга будет прежней. Прописан и проживаю у матери. Квартира также оформлена на мать. Подскажите, как лучше поступить, чтобы со временим приставы не смогли описать всё имущество (мебель, бытовую технику и т. д. ) у матери на квартире? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно снизить эту сумму для начала, а не ждать приставов.