Ограничения работы процедурной медсестры - нужен курс Для медицинских сестер процедурных и прививочных кабинетов?

• г. Москва

Работаю процедурной медсестрой 7 лет. Имею действующий сертификат "Сестринское дело".До недавнего времени руководство не имело к моим документам никаких претензий, а теперь сменился состав сотрудников отдела кадров и мне говорят, что с таким сертификатом я могу работать лишь участковой сестрой, а для работы в процедурном кабинете нужен курс "Для медицинских сестер процедурных и прививочных кабинетов".Это правда? Я училась за свои средства и очень беспокоилась, подойдет ли мне этот курс, и сотрудник уверял меня, что этот курс годится, а теперь выходит, что я зря потратила деньги.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас везде требуют такой сертификат, либо документ о том, что Вы прошли курсы усовершенствования.