В каком законе указано, что доп. соглашение является неотъемлемой частью договора? В частности доп. соглашение к ДУ?

• г. Воронеж

В каком законе указано, что доп. соглашение является неотъемлемой частью договора? В частности доп. соглашение к ДДУ?

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый! Доп.соглашение по смыслу и названию является неотъемлемой частью договора.Для этого не нужен отдельный закон.

Спросить
Пожаловаться

Был заключен срочный трудовой договор с работодателем за №116 Сроки начала и окончания работы указаны. По истечении срока были 2 доп. соглашения к ТД №116 об изменении даты окончания договора. В третьем доп. соглашении дата окончания работы снова переносится, но само доп. соглашение к ТД №170. Все допы подписаны, условия работы не менялись, только пролонгация договора. Вопрос: Считается или не считается доп. соглашение действительным, если неправильно указан номер договора? В тексте доп. соглашения так же указано, что является неотъемлемой частью трудового договора №170. Спасибо.

В договоре купле продажи не указан срок его окончания, в доп соглашении к данному договору есть пункт где сказано "Настоящее соглашение вступает в силу с момента подписания, действует в течении срока действия Договора и является его неотъемлемой частью". так как Договор прекращает свое действие после выполнения условий договора (подписан приемо-передаточнй акт), следовательно и доп соглашение утратило свою силу.?

Собираюсь покупать квартиру, воспользовавшись для этого услугами агентства недвижимости, подскажите, пожалуйста, на какие моменты необходимо обратить внимание в договоре с агентством недвижимости? Должен ли быть в дополнительном соглашении пункт, о том, что доп соглашене является неотъемлемой частью договора или достаточно, чтобы в доп соглашение было указано, к какому документу оно таковым является?

Буду благодарна за оперативный ответ.

Есть договор об оказании платных образовательных услуг. № 14/14 от 11.08.2014 г.

Заключено допсоглашение к нему. В наименовании допоглашения номер и дата договора, к которому заключается допсоглашение, указаны верны. А в самом соглашении написано Изменить п. 3.3 договора № 14/14 от 12 августа 2014 года, т.е число указано не верно. Далее опять написано, что соглашение является неотъемлемой частью договора № 14/14 от 11 августа 2014 Действительно ли данное допсоглашение?

Есть Договор поставки с пунктом о пролонгации на каждый календарный год его действия, если за 30 днгей ни одна сторона не заявит о его расторжении. К Договору поставки есть Доп. соглашение, изменяющее способ оплаты за продукцию. В нем указано, что допник является неотемлемой частью вышеупомянутого Договора поставки и указан срок действия Доп соглашения, как и Договоре (31.12.2018), но нет фразы о пролонгации Допника. Вопрос: пролонгируется Доп соглашение, как Договор поставки, на каждый год (при условии, что никто не заявлял о расторжении допника)? Спасибо!

Есть доверенность от юридического лица на подписание договора. Договор заключен. В дальнейшем возникает дополнительное соглашение к нему. Вторая сторона требует, чтобы в доверенности было указано право на подписание отдельно дополнительных соглашений, а не просто договоров. На утверждения, что доп. соглашение является неотъемлемой частью договора, никак не реагируют... Правомерно ли их требование?

Как быть в ситуации: Договор с покупателем пролонгируется на год. Также есть доп. соглашение к договору о доп. условиях, соглашение является неотъемлемой частью договора, но имеет закрытый период (такой же, что и у договора). Подскажите, пожалуйста, необходима ли пролонгация доп. соглашения, либо она проходит автоматом, при пролонгации договора.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили договор купли продажи кухни (изготовления по инд. заказу) от 20.01.16. По договору в течении рабочих трех дней можно внести изменения и составить доп. соглашение, в котором указано, что доп. соглашение является неотъемлемой частью договора. В договоре указан пункт 7.1, что договор вступает в силу с момента подписания настоящего договора. Доп.соглашение от 25.01.16. С 23.01.16 вступила акция скидки 3 процента. Должны ли мне пересчитать кухню по данной акции? Заранее спасибо за ответ.

Вопрос такого характера, необходимо ли составлять соглашение о задатке, если в договоре укзана сумма, пердаваемая в качестве задатка и есть пункт о том, что данный договор представляет собой полный текст соглашения, а так же соглашение о задатке является его неотъемлемой частью?

У меня вопрос следующего характера. К договору суб. аренды земельного участка, необходимо было заключить доп. соглашение, в связи перехода земли аренды с одного подразделения в другое одной организации. В доп соглашении указано в п.4. Доп. соглашение вступает в силу с момента его подписания и является неотъемлемой часть договора на суб. аренду. Стороны пришли к соглашению вступления в силу доп. соглашения с 01.мая 2014 г. Хочу отметить, предлагается подписания договора в 06 ноября 2014 г. Считаю это не правомерно. Так ли это? И,что в этой ситуации делать? Написала АКТ разногласий, для исключения строки в п.4. Стороны пришли к соглашению вступления в силу доп. соглашения с 01.мая 2014 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение