Как отписать свою долю в квартире сестре без регистрации в рег. палате?

• г. Самара

Я получила в наследство 1/6 часть доли в квартире. Я в рег палате эту долю не не регестрировала. Могу ли я отписать свою долю в квартире сестре не регистрируя её в рег. палате.

Ответы на вопрос (5):

Необходимо будет сначала зарегистрировать Ваше право собственности, иначе сестра не сможет зарегистрировать право собственности потом на себя.

Вы можете обратиться к нотариусу и оформить отказ от своей доли в пользу других наследников или определенного наследника.

Нет, не сможете. Сначала нужно зарегистрировать право собственности на вас, затем заверить договор дарения нотариально и после этого ваша сестра сможет оформить долю на себя.

А разве не поздно отказываться от доли. Я ведь уже вступила в наследство. И всё оформила у натариуса.

Если не прошел 6 месячный срок после смерти наследодателя, то можете отказаться. Если прошел-уже поздно.