Отключение света без предварительного уведомления - как решить проблему и восстановить подачу электроэнергии?

• г. Ставрополь

Отключили свет. Долг 40000. В квартире около года никто не жил, в связи с тяжелой болезнью близкого родственника, не было возможности передавать показания, считали по норме. Об отключении света оповестили путём приклеенной на дверь бумаги. Никаких уведомлений не предоставляли, нигде не расписывалась. Как решить этот вопрос? Насколько это законно? Как восстановить подачу электроэнергии? Как получить возможность оплачивать долг частями? К кому необходимо обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь энергоснабжающую организацию за разрешением вопросов о подключении электричества и рассрочки долга.