Усыновление ребенка на Дальнем Востоке в Амурской области - необходимые документы и действительность предыдущих документов для опеки

• г. Благовещенск

Я проживаю на Дальнем Востоке в Амурской области, У меня опекаемый ребенок уже как год, сейчас хочу усыновить, какие нужны документы и действительны ли те документы которые собирала год назад для опеки? (например как мед. комиссия)

Ответы на вопрос (1):

В отношении действительности тех документов, которые вы подавали раньше, лучше обратиться в компетентный орган. Там же подскажут порядок усыновления. По общему правилу необходимо пройти школу усыновителей. Но раз ребенок уже такое время находится под опекой, возможно условия усыновления будут более лояльные.