Как оформить развод при жизни раздельно и с ребенком от другого?

• г. Новосибирск

Мы с женой не живем вместе больше 2 х лет. Она проживает в Барнауле, я в Новосибирске. У нас есть дочь 8 лет. Жена за это время родила ребенка от другого. Как нам развестись? Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае расторжение брака возможно только в судебном порядке. Вам необходимо обратиться к мировому судье по месту жительства жены с исковым заявлением, которое оформляется в соответствии с требованиями статей 131-132 ГПК РФ. Документы Вы можете передать мировому судье как лично, так и почтой заказным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении. В иске попросите рассмотреть дело в Ваше отсутствие, если считаете, что не сможете прибыть судебное на заседание.