Возможности для отпуска по семейным обстоятельствам и участия в командировке - вопрос военнослужащего по контракту

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация, я военнослужащий по контракту, в августе у меня жена рожает, у нас первенец, в августе у нас в части идёт набор в командировку, так вот имею ли я какие то преимущества чтобы не ехать в эту командировку а взять отпуск по семейным?

Ответы на вопрос (1):

Преимущество имеете, но все равно на усмотрение командования. Пишите рапорт, прилагайте справку